Ольга дукшинская

Лачплесис и Дзалбе замешаны в уничтожении закупочных документов 42 30.07.2017

Портал Gorod.lv ещё в сентябре прошлого года сообщал о возможных нарушениях на поставку молочных продуктов для учебных учреждений в конкурсе городской думы на сумму порядка 275 тысяч евро, победителем в которой была объявлена фирма "Junona Bep", выиграв два лота у фирмы "Latgales piens".

Наталия Петрова высказала недовольство кадровой политикой мэра города 62 27.06.2014

Как уже сообщалось, на заседании Даугавпилсской думы 26 июня большинством голосов на пост директора 16-й средней школы Даугавпилса назначили Ольгу Дукшинскую, против этого решения проголосовала депутат Наталия Петрова.

С 1 июля к работе приступит новый директор 16-й школы Даугавпилса 16 27.06.2014

C 1 июля пост директора Даугавпилсской 16-й средней школы займёт Ольга Дукшинская, кандидатуру которой окончательно утвердили депутаты Даугавпилсской думы на заседании 26 июня.

О. Дукшинская: Вопрос о моем трудоустройстве решался два года, и для меня это очень сложная ситуация 43 18.06.2014

Как уже сообщалось ранее, на заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы, состоявшемся во вторник, 17 июня, единогласно была поддержана кандидатура Ольги Дукшинской на должность нового директора 16-й средней школы.

Депутаты думы поддержали кандидатуру Ольги Дукшинской на пост нового директора 16-й школы 32 17.06.2014

Как уже сообщалось, с 1 июля пост директора Даугавпилсской 16-й средней школы оставляет Таиса Воронецкая. Свое решение главе Управления образования она объяснила состоянием здоровья. 

Я. Дукшинский: С новым директором 16-й школы конфликта интересов не будет 98 12.06.2014

Так как уже с 1 июля с должности уходит прежний директор 16-й школы Даугавпилса, и по некоторой информации новый директор школы уже определён, портал Gorod.lv обратился за комментарием к вице-мэру Янису Дукшинскому.

Директором 10-й школы станет Валия Сална, О. Дукшинской не хватило 8 баллов 73 01.11.2012

Сегодня, 1 ноября, депутаты  Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали кандидатуру Валии Салны на должность директора 10-й школы Даугавпилса.

Янис Дукшинский: Любые кадровые перемены в руководстве нужно обсуждать с горожанами 32 04.10.2012

Как сообщалось ранее, на прошедшем в начале сентября отчетном собрании «Партии развития» состоялась смена руководства: место Жанны Кулаковой на посту партийного лидера занял Янис Дукшинский.

Виталий Азаревич: Даугавпилс – один из немногих городов в стране, где нет очередей в детсады 10 13.08.2012

Как известно, дети – цветы жизни. Для их нормального роста и развития необходимы прежде всего хорошие условия, одним из которых является посещение дошкольного образовательного учреждения. Ведь там ребенок не просто проводит время без родителей, играя со сверстниками, но активно развивается, познавая в процессе окружающий мир.

Вице-мэр: Мы выполнили свои обещания, данные бывшему руководителю Управления образования 11 07.08.2012

 

На прошлой неделе первый вице-мэр Виталий Азаревич сообщил представителям городских СМИ, что бывший руководитель Управления образования Ольга Дукшинская по-прежнему трудится на должности координатора проектов в Даугавпилсской думе.

Ольга Дукшинская больше не работает в Даугавпилсской городской думе 44 07.08.2012

В конце марта этого года бывший руководитель Управления образования Ольга Дукшинская подписала с Даугавпилсской думой договор о прекращении трудовых отношений в связи с реформой в Управлении всеобщего и профессионального образования.

Ольга Дукшинская отказалась от предложенного ей места директора школы 23 03.08.2012

Как известно, после реформы, проведенной в Управлении всеобщего и профессионального образования, Ольга Дукшинская заняла пост координатора проектов при Даугавпилсской городской думе и рассматривает теперь связанные с образованием проекты.

Вопреки подписанному соглашению, О. Дукшинска отказалась от предложенной ей должности директора школы 10 09.07.2012

Как известно, депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы в прошлый четверг поддержали решение освободить от занимаемой должности директоров 9-й и 15-й средних школ Сильвию Бирюлину и Йоселя Дунавецкого в связи с выходом на заслуженный отдых.

Самоуправление Даугавпилса пообещало объявить конкурс на должность директора 9-й средней школы 11 27.06.2012

Как известно, с 1 августа директор 9-й Даугавпилсской средней школы Силвия Бирюлина покидает свой пост в связи с выходом на заслуженный отдых. В качестве руководителя школы она проработала более 25-ти лет, и кто именно теперь сменит ее на этой ответственной должности пока точно не известно.

Ольга Дукшинская уже 20 дней работает координатором проектов, связанных с образованием 5 25.05.2012

После реформы, проведенной в Управлении всеобщего и профессионального образования Ольга Дукшинская заняла пост координатора проектов при Даугавпилсской городской думе.

До того, как стать директором школы, О. Дукшинска поруководит проектами 9 07.05.2012

Как известно, в апреле бывшая глава Управления образования Даугавпилса Ольга Дукшинска еще работала в самоуправлении. Передавая последние дела структуры, она получала зарплату в размере 850 латов.

Утвержден заключительный баланс ликвидированного Управления образования Даугавпилса 9 16.04.2012

В пятницу, 13 апреля, на очередном заседании Даугавпилсской думы Ольга Дукшинская в последний раз выступила докладчиком в качестве главы Управления образования Даугавпилса и предложила утвердить итоговый баланс ликвидированной структуры.

После принятия баланса определится место работы О. Дукшинской 19 03.04.2012

Как известно, вследствие присоединения Управления образования Даугавпилса к созданному Управлению общего и профессионального образования по соглашению сторон с должности главы УО уходит Ольга Дукшинская.

О. Дукшинскую уволили, М. Исуповой разрешили совмещать должности 21 30.03.2012

Вчера, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы было принято решение об освобождении от должности руководителя Управления образования Даугавпилса Ольги Дукшинской с 30 марта этого года.

О. Дукшинская отчиталась о работе Управления образования 29.03.2012

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили годовой отчет Управления образования за 2011 год.

О. Дукшинская: Прошлый год был очень успешным 4 27.03.2012

Вчера, отчитываясь перед депутатами Финансового комитета Даугавпилсской думы о работе Управления образования Даугавпилса в прошлом году, Ольга Дукшинская сообщила, что в 2011 году в школах города обучалось на 504 ученика меньше, чем в 2010, т.е. 9 045 человек. Количество же детсадовцев в прошлом году осталось на прежнем уровне — 4 524 ребенка.

Дума продолжит платить О. Дукшинской и после ее ухода с поста главы Управления образования 19 27.03.2012

В четверг, 29 марта, депутаты Даугавпилсской думы рассмотрят вопрос об освобождении от должности руководителя Управления образования Даугавпилса Ольги Дукшинской.

Перед ликвидацией Управления образования сделаны незапланированные ранее платежи 6 26.03.2012

Сегодня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы провели внеочередное заседание, в ходе которого был рассмотрен вопрос о годовом отчете Управления образования Даугавпилса за 2011 год. Напомним, что до конца мая завершится присоединение данной структуры к созданному Управлению общего и профессионального образования.

Бывшая глава Управления образования Ольга Дукшинская не имеет ни долгов, ни накоплений 22 22.03.2012

Вчера была опубликована декларация о доходах бывшего руководителя Даугавпилсского управления образования Ольги Дукшинской.

Уходя, атакуй! или Последний плевок Ольги Дукшинской 35 12.03.2012

На прошедшей в понедельник пресс-конференции городские журналисты настоятельно просили руководство Думы прокомментировать дальнейшую судьбу Ольги Дукшинской, до сих пор возглавлявшей Управление образования города, но после его реорганизации оставшейся не у дел. 

О. Дукшинской предложили две должности 88 09.03.2012

Мы уже сообщали, что на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэр Виталий Азаревич заявил, что Ольге Дукшинской, которая ранее возглавляла Управление образования, присоединенное сейчас к Управлению общего и профессионального образования, будет предложено возглавить Отдел проектов в данной структуре.

О. Дукшинской предложат возглавить Отдел проектов 13 06.03.2012

Как известно, в течение марта Управление образования Даугавпилса должно передать новому Управлению общего и профессионального образования все свои дела. В марте также решиться судьба всех сотрудников присоединенной к новому управлению структуры.

Кадровые вопросы Управления общего и профессионального образования Даугавпилса решатся в течение недели 01.03.2012

Сегодня, 1 марта в Даугавпилсе начало работу Управление общего и профессионального образования. Параллельно, на протяжении месяца будет работать и старое Управление образование, которое за это время присоединят к новой структуре.

Завтра начнет работу Управление общего и профессионального образования Даугавпилса 8 29.02.2012

Завтра, 1 марта, работу начинает Управление общего и профессионального образования Даугавпилса.

В Управлении общего и профессионального образования Даугавпилса место О. Дукшинской найдется 5 21.02.2012

С 1 марта в самоуправлении Даугавпилса начнет работать новая структура Управление общего и профессионального образования, которое возглавит исполняющая делами думы Марина Исупова.

Определен оклад руководителя Управления общего и профессионального образования Даугавпилса 44 16.02.2012

Как известно, с 1 марта этого года Управление образования Даугавпилса перестанет существовать.

В. Азаревич опроверг информацию об объединении Даугавпилсской 3-й и 9-й школ 12 09.02.2012

После того, как по Даугавпилсу распространилась информация о том, что 3-я и 9-я школы могут быть объедены, а на очередной пресс-конференции в думе ясности в вопрос вице-мэр Виталий Ааревич не внес, на сайте самоуправления появился видеокомментарий вице-мэра.

О. Дукшинская попросила решить судьбу сотрудников Даугавпилсского Управления образования 23 03.02.2012

Вчера, когда депутаты комитетов Даугавпилсской думы решали судьбу Управления образования, в зале присутствовала и руководитель управления Ольга Дукшинская. Так как высказаться в ходе комитетов ей не предложили, взять слово попросила она сама.

В. Азаревич: С новой работой М. Исупова справится 46 02.02.2012

После того, как депутаты комитетов думы поддержали идею создания в Даугавпилсе нового самоуправленческого учреждения – Управления среднего и профессионального образования, первый вице-мэр Виталий Азаревич ответил на вопросы журналистов о необходимости реорганизации.

Новое Управление общего и профессионального образования М. Исупова возглавит уже с 1 марта? 85 01.02.2012

Завтра депутаты Финансового комитета и Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрят проект решения о создании в Даугавпилсе новой самоуправленческого учреждения – Управления общего и профессионального образования.

Около 200 учеников в Даугавпилсе не пошли в школу 2 30.01.2012

Из-за низкой температуры воздуха сегодня в Даугавпилсе в школы не пришли около 200 учеников младших классов.

Руководство Управления образования встречается с представителями родительского комитета 5 27.01.2012

В Управлении образования Даугавпилса 26 января состоялась встреча с представителями родительских комитетов всех общеобразовательных школ. 

Даугавпилсская Гимназия центра меняет статус 26.01.2012

Сегодня, 26 января, депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение о том, что гимназия Центра со следующего учебного года поменяет свой статус и станет просто средней школой. 

О. Дукшинска: Регистрировать посещение учениками школ ни к чему 2 26.01.2012

В некоторых столичных школах стартовал проект, который подразумевает регистрацию учеников, когда они каждый день приходят в школу, сообщают СМИ. Для регистрации используется е-талон, так руководству школы становится точно известно то, посещает ли каждый из учеников школу.

О. Дукшинска считает, что в ходе проверки были позитивные моменты 14 25.01.2012

Как сообщалось ранее, в ближайшее время Даугавпилсское управление образования ждет реорганизация. Руководитель управления Ольга Дукшинска о прогнозах на будущее не распространялась, но рассказала о ходе проверки, которую возглавляла вице-мэр Ливия Янковска.

Сэкономленные Управлением образования сотни тысяч латов все-таки не "сгорят" 19 20.01.2012

Вчера в прессе появилась информация о том, что руководитель Управления образования Даугавпилса Ольга Дукшинская в прошлом году не доплатила учителям и работникам детских садов.

Возможно, скоро директорам школ Даугавпилса будут доплачивать за хорошую работу 8 20.01.2012

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы вчера были концептуально поддержаны размеры заработных плат директоров школ Даугавпилса на второй семестр 2011-2012 учебного года.

Гимназия Центра перестанет существовать 46 19.01.2012

Как стало известно в ходе очередного заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы, гимназия Центра со следующего учебного года поменяет свой статус и станет просто средней школой. Как пояснила руководитель

Количество учащихся в Даугавпилсе стремительно сокращается 16 07.01.2012

С каждым годом в школах Даугавпилса количество учеников сокращается на 300-400 человек, сообщила порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского управления образования Ольга Дукшинска.

О. Дукшинская: к нововведениям нужно будет привыкнуть 4 04.01.2012

Со следующего учебного года из сертификатов выпускников школ исчезнут буквы, обозначающие оценку, полученную за экзамен. Выпускники школ в этом году еще получат оценки в виде букв (A, B, C, D, E или F), а уже со следующего года оценки за централизованные экзамены будут выставляться в процентах, сообщает Министерство образования и науки.

Даугавпилсский комитет Красного Креста поблагодарил жертвователей и исполнил мечты детей 30.12.2011

Сегодня, 30 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие в рамках благотворительной акции, организованной Красным Крестом.

О. Дукшинская войдет в комиссию, созданную по инициативе министра образования 47 24.12.2011

Недавно Управлению образования Даугавпилса от Министерства образования Латвии пришло письмо, в котором руководителя УО Даугавпилса Ольгу Дукшинскую пригласили войти в специальную комиссию, которая создается по инициативе министра образования Роберта Килиса.

В список 15 самых творческих учителей приоритетных предметов в Латвии даугавпилчане не попали 12 22.12.2011

20 декабря в Риге прошла конференция учителей приоритетных предметов, на которой были представлены результаты проекта Европейского социального фонда “Поддержка в обеспечении педагогов всеобщего образования по приоритетным учебным предметам”.

Школа Саулес сможет остаться в помещениях бывшей 5-й школы еще на год 2 20.12.2011

Даугавпилсская дума разрешит школе Саулес организовывать учебный процесс в помещениях бывшей 5-й школы до конца следующего года. Решение о продлении договора безвозмездного пользования, заключенного в августе прошлого года, будет принято на заседании думы в этот четверг.

Инновационный проект за 250 тысяч латов может быть реализован в 14-м детском саду 6 15.12.2011

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы сегодня поддержали проект «Развитие технологий по снижению эмиссии газов парникового эффекта и реализация пилотного проекта в помещении 14-го детского сада Даугавпилса». Цель проекта — снижение выброса в атмосферу углекислого газа. Проект рассчитан на сумму около 250 тысяч латов, софинансирование думы составит 25 %. Срок реализации - декабрь 2012 года.